O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Microsoft будет финансировать провайдеров с недорогим Интернетом

18 ноября 2015, 08:05 | Anton Petrov [3586]
Технологический гигант Microsoft сообщил об основании нового фонда, являющегося частью инициативы Affordable Access, в рамках которой, софтверный гигант предоставляет облачные сервисы и недорогие Интернет-решения в развивающиеся страны по всему миру.
Microsoft будет финансировать провайдеров с недорогим Интернетом

Новый фонд будет предоставлять ресурсы различным компаниям для создания инновационных решений по подключению людей к Интернету.

«Сегодня в мире насчитывается около 4 миллиарда людей без доступа к Интернету. И сейчас у нас есть куда больше ресурсов и возможностей для достижения поставленной цели. С помощью этого фонда мы надеемся дать толчок перспективным идеям, которые мы сможем поддерживать и помогать реализовать.»

Microsoft уже сообщила, что предоставит недорогой Интернет-доступ к 500 000 индийский деревень. Технологии, которые при этом будут использоваться, найдут свое применение в других 17 странах.

В рамках программы Microsoft будет сотрудничать с провайдерами Интернета, публичными и приватными компаниями для предоставления доступа к своим облачным сервисам, Интернету в целом и новым механизмам платежей. Участвующие компании получат до 75 000 долларов деньгами, программное обеспечение и сервисы, а также возможность расширить свою клиентскую базу. Заявки на участие в программе будут приниматься с 15 января 2016 года. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads