O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

«Всего» 2.5 года понадобилось Apple на устранение критической уязвимости

23 января 2016, 23:39 | Roter [3363]
При выпуске обновления iOS 9.2.1 компания Apple сообщила об исправлении 13 уязвимостей.
«Всего» 2.5 года понадобилось Apple на устранение критической уязвимости

Как оказалось, одна из уязвимостей была критической и обнаружилась в 2013 году. Информация о ней впервые была опубликована два с половиной года назад экспертами по информационной безопасности из компании Skycure.

Уязвимость CVE-2016-1730, о которой идет речь, содержалась в методе обработки операционной системой iOS веб-страниц хот-спотов, предназначенных для аутентификации и подключения устройства.

Такие веб-страницы, как правило, используются в публичных сетях, присутствующих в отелях, аэропортах, ресторанах и других общественных местах. Когда пользователь пытается подключиться к открытой Wi-Fi-сети, на его устройстве возникает страница, на которой его могут попросить ввести имя, номер комнаты или просто согласиться с правилами использования сети. Данная страница формируется с помощью системного браузера iOS.

Суть уязвимости заключается в том, что этот системный браузер беспрепятственно обменивается куками со встроенным в систему браузером Safari. Это открывает некоторые возможности перед хакерами. Например, если пользователь авторизовался на каком-нибудь веб-сайте, злоумышленник может через такую страницу украсть использованные логин и пароль.

В выпущенном на этой неделе обновлении iOS 9.2.1 компания Apple устранила описанную уязвимость путем создания изолированного хранилища куков для всех страниц авторизации в публичных сетях. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html