O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung ответит в суде за отсутствие обновлений Android

24 января 2016, 21:10 | Aleksander Bazanov [4773]
Не смотря на то, что компания Samsung занимает лидирующие позиции на мобильном рынке и выпускает огромное количество смартфонов, дела с прошивками у нее обстоят довольно плохо.
Samsung ответит в суде за отсутствие обновлений Android

Южнокорейский производитель достаточно медлителен в вопросе выпуска прошивок Android. Данный факт оказался не по душе организации по защите прав потребителей Consumentenbond из Нидерландов.

Данная организация подала иск против Samsung с обвинением в неудовлетворительной политике предоставления обновлений программного обеспечения, являющейся признаком недобросовестной торговой практики, которая оставляет потребителей уязвимыми к эксплойтам и попыткам взлома хакерами.

В центре внимания, на самом деле, не новейшая версия Android и её функции. Речь идёт о стандартных обновлениях платформы для исправления уязвимостей, влияющих на безопасность и производительность системы.

Consmentenbond потребовала от Samsung выполнения нескольких условий. Во-первых, предоставления ясной и недвусмысленной информации о том, как долго будет поддерживаться устройство. Во-вторых, чтобы Samsung обеспечивала достоверной информацией о критических уязвимостях в своих телефонах. И, конечно же, должен соблюдаться разумный период обновлений. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html