O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

5 приложений для управления компьютером через Android

12 марта 2016, 20:13 | Aleksander Bazanov [5849]
Компьютер под управлением Windows может выполнять ваши указания, даже если вас нет рядом. Работать за ним можно в удаленном режиме через свой смартфон или планшет на Android. Вот пять приложений для удаленного управления компьютером.

1. TeamViewer for Remote Control

Разработчики TeamViewer говорят, что их программа может стать ценным рабочим инструментом. Все благодаря богатому набору функций, однако их настройки сначала могут показаться несколько сложными. Эта программа позволяет иметь закладки с различными сессиями, передает все виды данных через буфер обмена. Чтобы перетащить файл с одного гаджета на другой, достаточно скопировать его на источнике и вставить где нужно. Кроме этого, утилита имеет двухфакторную аутентификацию и способна «будить» рабочий ПК через интернет.

2. Remote Control Collection

Коллекция возможностей Remote Control Collection делится на шесть категорий: Mouse, Keyboard, Live Screen (Pro), Media Player (Pro), Slideshows (Pro), Speech recognition. Эта программа позволит вам видеть экран компьютера, управлять курсором и клавиатурой, а также даст доступ к файлам и распознавания речи. С ее помощью можно удобно управлять медиаплеером и презентациями. Приложение доступно бесплатно в Google Play, но за функции PRO придется доплатить.

Для работы Remote Control Collection необходимо, чтобы ее клиент был как на мобильном, так и на ПК. Для соединения этих девайсов необходимо ввести IP-адрес настольного компьютера. После успешного подключения можно будет работать с Android, как вы находитесь перед ПК. Вам будут доступны даже «горячие» клавиши через специальные ярлыки.

3. Remote Link (PC Remote)

Эта программа от Asus позволяет управлять некоторыми возможностями компьютера даже из умных часов на Android Wear. Кроме этого, Remote Link имеет простой интерфейс и распространяется бесплатно.

Для работы приложения также необходимо установить его на ПК. Для управления настольным компьютером доступны все возможности современных мобильных гаджетов, с мультитачем и жестами включительно. Дополнительно эта программа совместима с Windows Media Player.

4. Удаленный рабочий стол Chrome

Расширение для Chrome позволит вам управлять компьютером удаленно. Это решение пригодится не только владельцам компьютеров на Windows, но и пользователям Mac. С таким плагином можно будете видеть рабочий стол и работать по ним в удаленном режиме. Для упрощения работы расширения предоставляет несколько популярных «горячих» клавиш. При его использовании необходимо быть готовым к небольшой задержки первого подключения.

5. Unified Remote

Эта программа порадует вас быстрой настройкой и широкими возможностями. Интерфейс приложения позволит вам управлять некоторыми функциями компьютера, найти нужные файлы и работать с многими популярными утилитами. Среди них — Spotify, iTunes, Google Music, YouTube, Netflix, Hulu.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads