Недавно мы сообщали, что при обновлении до iOS 9.3 планшеты iPad 2 превращаются в «кирпич». После этого Apple выпустила новую сборку iOS 9.3 (13E236), предназначенную для iPad 2. Однако, обновившись до нее, пользователи обнаружили новый баг, приведший к проблемам с доступом к серверам активации.
По причине второго сбоя Apple приняла решение отозвать обновление iOS 9.3 для многих своих устройств. Из-за этого бага попытка обновить ОС может превратить гаджет в «кирпич», в том случае, если пользователь не может ввести или неправильно вводит пароль для Apple ID. Попытка перезагрузки смартфона или планшета не помогает — пользователь застревает на стадии активации устройства.
Сейчас Apple не подписывает iOS 9.3 для старых устройств, поэтому в настоящий момент владельцы моделей iPad Air и более ранних моделей, iPad mini 2 и ниже и iPhone 5s и ниже не могут загрузить и установить iOS 9.3. Apple отключила возможность обновления, но пообещала в кратчайшие сроки устранить проблему.
-1.png)


