O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Стала доступна вторая бета Android N

15 апреля 2016, 20:32 | Anton Petrov [3245]
Поисковый гигант Google выпустил вторую тестовую сборку новой версии мобильной операционной системы Android N.
Стала доступна вторая бета Android N

Вторая бета-версия Android N может похвастаться несколькими изменениями, среди которых имеется обновлённый дизайн папок на рабочем столе. Их форма по-прежнему осталась круглой, но приложения в них теперь размещены не друг за другом, а рядом. В меню быстрых настроек теперь можно добавить калькулятор.

В сборке наконец появилась возможность закрыть все запущенные приложения, что ранее было доступно лишь в сторонних оболочках. Правда, разместилась эта кнопка вверху экрана при открытии меню многозадачности, что не совсем удобно при работе с устройствами с большой диагональю экрана. Возможно, что к релизу эта недоработка будет устранена.

Появились поддержка Emoji Unicode 9 и новые смайлики, которые стали более «человечными». В ОС также добавили поддержку низкоуровневого API Vulkan для рендеринга 3D с пониженным потреблением процессорного времени.

Ещё одним интересным нововведением стала возможность создавать иконки для выполнения быстрых действий в приложении. Например, можно создать ярлык, который будет автоматически прокладывать маршрут домой в приложении «Карты» или автоматически запускать новую серию любимого сериала в соответствующем сервисе.

При первом включении устройства пользователей ждёт новый экран, позволяющий настроить аккаунты, уведомления, записать образец голоса для Google Now и прочее.

Также в Android N появился аналог медицинской карточки, в которой предоставляется полная информация о пользователе, включая его имя, адрес, дату рождения, группу крови, аллергические противопоказания и другие данные. Это необходимо для оказания первой помощи в случае экстренных ситуаций. В Developer Preview 2 интерфейс этого приложение обновили и добавили отдельную вкладку, где можно указать контакты для экстренной связи.

Источник: 4PDA

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html