O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple представила iOS 10 с 10 новыми возможностями

14 июня 2016, 13:13 | Aleksander Bazanov [7409]
Компания Apple на Всемирной конференции разработчиков WWDC в Сан-Франциско анонсировала новую версию своей мобильной платформы iOS 10. Система получила большое количество изменений, вот 10 новых основных функций, на которые акцентировала свое внимание Apple во время своей презентации.
Apple представила iOS 10 с 10 новыми возможностями

1. Пользовательский интерфейс

Apple показала переработанный LockScreen. Появилась функция автоматического включения экрана. Теперь когда вы возьмете аппарат в руку, то iPhone включит локскрин. Также добавили более простой способ доступа к камере — просто проведите пальцем влево. Если же сделать свайп вправо, то вы увидете страницу виджетов.

Область уведомлений была переработана, получив новый пузырьковый внешний вид уведомлений и виджетов. Центр управления теперь состоит из двух панелей — один с тумблерами и один с управлением музыкой. Его конструкция также имеет вид пузырей. Существует третий Control Center Tab, если вы используете новое приложение Home, но об этом чуть ниже.

Компания Apple дала 3D Touch намного больше функциональности — теперь вы можете увидеть дополнительную информацию в уведомлениях или даже приложениях на рабочем столе с помощью 3D Touch.

На презентации компания показала таким образом результаты матчей, дневную активность, погодную сводку. И если вам нравится, что вы видите, то вы можете привязать это в качестве виджета на новую страницу Сегодня (крайняя левая панель) на главном экране.

2. Siri

Siri получила свое собственное обновление с новыми возможностями. Это самое большое изменение Siri для разработчиков. Теперь виртуальный помощник может взаимодействовать со сторонними приложениями, отправлять сообщения через WhatsApp или же вызывать автомобили в Uber.

Siri даже может искать фотографии с помощью различных сторонних фото приложений, совершать VoIP звонки или отправлять платежи.

Функции Siri уже эксплуатируются в мессенджерах Slack, WhatsApp и WeChat, в приложениях заказа услуг Uber, Lyft и Didi, поиска изображений Shuttefly, Pinterest, спортивных Runtastic и RunKeeper, банковской Square, и голосового общения Spark, Vonage, и Skype.

3. Клавиатура QuickType

Стандартная iOS клавиатура была улучшена, получив интеллект Siri. Теперь она может «чувствовать», что вы хотите сказать или ответить. Она может прочитать ваши сообщения и предложить ответ, создать событие, поделиться вашим местоположением, и самая лучшая часть, теперь она поддерживает многоязычный ввод.

4. Фото

Приложение Фото получило несколько новых трюков, которые хорошо знакомы пользователям Android в течение многих лет. Приложение теперь может показать фотографии на карте, где вы их делали, а также сортировать их по лицам своих друзей.

Новая интересная особенность, это интеллектуальная сортировка, которая сканирует ваши фотографии, распознает и автоматически сортирует снимки по людям (определяя лица) и местам (анализируя фоны).

Также в приложении можно создать слайдшоу с музыкальным сопровождением из треков Apple Music, причем они задают динамику анимациям.

5. Карты

 

Приложение Карты также получило свое обновление. Теперь они имеют улучшенный интерфейс навигации, который поможет вам в течение дня, предлагая самые быстрые маршруты. Карты теперь умеют предлагать отели, рестораны, бары поблизости и бронировать в них места. Была добавлена интеграция со сторонним софтом.

Карты в CarPlay также имеет некоторые новые функции, такие как расширение навигации на дисплеи приборной панели.

6. Apple Music

Apple Music получил новый изысканный интерфейс, с которым легче найти музыку, которую вы любите и организовать все под собственные предпочтения.

7. Новости

То же самое относится и к приложению Apple News, которое получило новый интерфейс. Теперь в нем можно создавать специальные подразделы, то есть, если вы хотите прочитать о Евро-2016, то приложение News автоматически создаст подкатегорию для Евро-2016.

Приложение News поддерживает подписки, так что вы сможете получить бесплатный и платный контент в одном месте. Также появились уведомления про срочные новости.


 
8. Приложение Home App с еще более мощным Home Kit

Компания Apple хочет контролировать все, что есть в вашем доме с помощью нового приложения Home. Оно поддерживает практически все популярные смарт-электронные аксессуары и вы можете контролировать их всех с вашего iPhone — светильники, лампы, двери и замки, камеры, кондиционеры, вентиляторы, розетки, увлажнители, дверные звонки и т.д.. Приложение Home поддерживает 3D Touch.

И, наконец, центр управления теперь имеет третью вкладку с возможностью управления наиболее часто используемыми смарт-аксессуарами.

9. Телефон

Компания Apple не забыла о приложении Phone, добавив в него некоторые новые функции. API приложения Phone теперь доступны сторонним разработчикам.

Теперь все сторонние VoIP приложения могут использовать один и тот же экран вызова в качестве телефона по умолчанию. Skype, Viber, WhatsApp или другие приложения — все они получают уведомление в полноэкранном режиме с локсрина с фотографией. Также можно будет звонить прямо из карточки контакта.

Voice Mail теперь может показать вам полную транскрипцию сообщения, если вам это надо.

Также приложение может обнаружить, является ли спамом или нет вызов с неизвестного номера.

10. Сообщения

И, наконец, приложение «Сообщения» также было улучшено. Во-первых, оно будет поддерживать GIF, рукописные сообщения, миниатюры вставленных ссылок, в том числе видео из YouTube, вставка фото из библиотеки простым свайпом и воспроизведение видео прямо в приложении. Любой файл мультимедиа, который может быть воспроизведен, вы сможете проиграть в потоке сообщений.

  

Далее вы получаете быстрый доступ к вашим фотографиям и камере, не выходя из приложения. Интерфейс выглядит довольно красиво и много людей по достоинству оценят его.

В Emojis теперь в три раза больше смайлов и что самое интересное, в сообщении можно будет заменить любе слово на Emojis, надо будет только тапнуть на слово.

Теперь при написании сообщения в iMessage можно будет применять различные эффекты. Добавлена функция Digital Touch – собеседник видит в реальном времени, что рисует пользователь.

Приложение iMessage теперь открыто для разработчиков, так что вы можете ожидать различные мини-приложения iMessages в App Store.

И остальное…

Кроме вышеописанных 10 особенностях iOS 10, она имеет еще несколько возможностей, которые добавлены в другие приложения системы. Приложение Notes теперь поддерживает связь между различными устройствами.

Почта поддерживает вид диалога.

Появилась возможность редактировать Live Photos, если хотите.

И, наконец, Safari на iPad получил режим просмотра spiltscreen, когда экран можно разделить на два окна.

Конфиденциальность

Наконец компания Apple предприняла шаги для повышения конфиденциальности — новая iOS 10 имеет end-to-end шифрование, т.е. вся информация передается от устройства к устройству напрямую, без посредников — нет ничего в облаке или на серверах Apple.

Когда выйдет

iOS 10 будет доступна для любого iPhone 5 или более поздней версии, iPad 4 или более поздней версии, iPad mini 2 или более поздней версии, и iPod Touch 6 или более поздней версии, бесплатно этой осенью. Открытое бета-тестирование стартует в июле, в то время как разработчики получат Developer Preview сразу.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html