Все топовые смартфоны в данный момент работают под управлением 64-разрядных процессоров, поэтому разработчикам приходится оптимизировать свое ПО под 64-битные чипы.

Компания Apple добавила в iOS 10.1 систему оповещений пользователей о том, что они загрузили 32-битную версию приложения, а это может повлиять на работу программы на их устройствах.
Купертиновская компания еще в 2013 году попросила разработчиков акцентировать внимание на 64-битных приложениях для ее гаджетов, а в феврале 2015 года от Apple последовало требование выпускать лишь 64-разрядное ПО.
В прошлом месяце Apple уведомила разработчиков о готовящейся чистке магазина App Store от приложений, которые не соответствуют новым стандартам. У разработчиков есть 30 дней на исправление ситуации.
Источник: Macrumors