O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Новое решение Viber для бизнеса теперь доступно в Украине

24 ноября 2016, 19:31 | Aleksander Bazanov [7448]
22 ноября 2016 года в Киеве в рамках мероприятия Viber Futurscope состоялась презентация нового сервиса Viber (является частью японской Rakuten Group) для бизнеса – платформы паблик аккаунтов.
Новое решение Viber для бизнеса теперь доступно в Украине

С помощью паблик аккаунтов украинские компании, бренды, издания и селебрити могут напрямую общаться с пользователями также, как это происходит в личных беседах с друзьями или коллегами. В отличие от паблик чатов, новый канал коммуникации позволяет не только публиковать контент, но и получать сообщения от пользователей и взаимодействовать с ними в персонифицированном формате – благодаря интеграции с CRM-системой бренда или чат-ботам. А для малого бизнеса разрабатывается решение «паблик аккаунт менеджер», которое позволит ему управлять общением со своими клиентами. Это решение – альтернатива CRM-системам и чат-ботам, используемым крупным и средним бизнесом.

Паблик аккаунты позволят игрокам локального рынка получить доступ к широкой аудитории мессенджера, на сегодняшний день насчитывающей более 800 миллионов зарегистрированных пользователей в мире и более 16 миллионов – в Украине, где Viber занимает первое место по популярности. Пользователи же благодаря новой функции смогут быть в курсе последних новостей и специальных акций любимых брендов, а также получать необходимую информацию и решать сервисные вопросы, не выходя из приложения.

«Паблик аккаунты Viber позволят компаниям общаться с аудиторией мессенджера в интерфейсе, который можно оптимизировать под потребности организации. Спустя всего неделю после мирового запуска было зарегистрировано несколько тысяч паблик аккаунтов Viber. Этим сервисом уже пользуется и целый ряд наших партнеров в Украине. Так, паблик аккаунты появились у «ПриватБанка» и «Новая почта», а также у таких компаний, как Aviasales, App in the Air и др. Мы рады, что благодаря этому у пользователей появилась возможность взаимодействовать в приложении не только со своими близкими, но и с любимыми брендами», – сказал Евгений Рощупкин, глава Viber в России и странах СНГ.

Как это работает

После создания паблик аккаунта его администратор и участники получают возможность общаться с аудиторией, наглядно представляя клиентам образ бренда. Отправлять подписчикам сообщения можно различными способами: через подключение операторов клиентского сервиса, с помощью чат-ботов, а в будущем – и через отдельное приложение паблик аккаунт менеджер. Основные функции обмена сообщениями при этом останутся неизменными. Кроме того, в паблик аккаунтах доступны следующие возможности:

  • Сервисы для поиска брендов;
  • Прямая интеграция в программный интерфейс Viber;
  • Коммуникация через паблик чаты.

Паблик аккаунты одновременно привлекают аудиторию и формируют ее связь с брендом. Их можно использовать в работе отделов продаж и маркетинга, службах поддержки, для рассылки новостей и других целей.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads