O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

900 млрд часов было потрачено на мобильные приложения в 2016 году

29 января 2017, 17:02 | Anton Petrov [3283]
Аналитическое агентство App Annie обнародовало свой ежегодный отчет об итогах 2016 года для рынка мобильных технологий.
900 млрд часов было потрачено на мобильные приложения в 2016 году

По словам экспертов, возможности монетизации демонстрируют наибольший прирост. Ведущие отрасли, такие как медиа и развлечения, социальные сети, ритейл и розничное банковское обслуживание, трансформируются под влиянием мобильных приложений.

В 2016 году мобильная индустрия показала устойчивую динамику развития. Значительно выросли загрузки, доходы и использования. Количество загрузок по всему миру превысило 90 млрд, при этом прирост загрузок iOS App Store и Google Play составил 13 млрд.

Общее время, которое пользователи провели в приложениях во всем мире, выросло более чем на 150 млрд часов, достигнув в 2016 году отметку почти 900 млрд часов. В большинстве стран рост составил более 20%, а в США — примерно 25%.

В 2016 году тремя ведущими мировыми категориями с абсолютном ростом на Android-смартфонах стали «Связь», «Социальные» и «Видеоплееры и редакторы». В их рамках стали мегапопулярными три приложения — Chrome Browser, Facebook и YouTube.

За прошлый год разработчикам на iOS и Android магазины приложений выплатили $35 млрд дохода. Таким образом, годовой прирост составил 40%, что превысило показатель 2015 года.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html