O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

MIUI 9 представлена официально с тремя новыми ключевыми функциями

27 июля 2017, 15:05 | Bazelas [4978]
Вчера, 26 июля, на мероприятии в Пекине компания Xiaomi продемонстрировала новую версию своего пользовательского интерфейса — MIUI 9. Он основан на Android Nougat 7.0 и имеет три основные функции: поиск изображений, Smart Assistant и Smart app launcher.
MIUI 9 представлена официально с тремя новыми ключевыми функциями

Генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь сказал, что сейчас на 55 языках и в 142 странах насчитывается 2,8 млрд активных пользователей MIUI.

Большинство новых функций MIUI 9 — это оптимизация системы, которая должна привести к более плавной работе, хотя есть и некоторые визуальные изменения. Давайте рассмотрим некоторые из ключевых.

Поиск изображений (Image search)

Это что-то совершенно новое для устройств Xiaomi, но вы, вероятно, видели его в приложении «Фотографии» от Google. Вы можете искать изображения по ключевым словам того, что находится на картинке.

Smart app launcher

Следующая функция называется Smart app launcher. Она использует алгоритм, предлагающий приложения на основе того, что на вашем экране. Утилита может открыть приложение Карты, если вы говорите о том, чтобы пойти куда-нибудь или помочь вам больше узнать о художнике, если вы читаете статью о нем.

Smart Assistant

Третьим основным усовершенствованием MIUI 9 является Smart Assistant. Он может найти что угодно: от фотографий до текста. Мы хотели бы сравнить его с Google Assistant, но это произойдет, как только MIUI 9 выйдет во всем мире, так как в настоящее время функция доступна только в Китае.

Многозадачность с разделением экрана

После того, что казалось бесконечным ожиданием, MIUI, наконец, получает многозадачность с разделением экрана как функцию по умолчанию. Здесь нечего рассказывать, поскольку практически все уже знакомы с этой функцией.

Xiaomi также сообщила, что время запуска приложений «быстрее, чем когда-либо прежде». Улучшение достигается благодаря определенному ускорению процессора и лучшей тактильной обратной связи. И если вы используете одно приложение, оно получит приоритет системных ресурсов для обеспечения плавной производительности.

Поиск изображений, Smart Assistant и Smart app launcher будут изначально доступны только в Китае. Некоторые из функций могут быть недоступны для всех устройств. MIUI 9 будет доступна как закрытая бета-версия для Xiaomi Mi 6 и Redmi Note 4X с сегодняшнего дня. Другие устройства получат его в ближайшие недели.

Источник: GSMArena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads