O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google блокирует свои сервисы на несертифицированных устройствах

31 марта 2018, 17:23 | Anton Petrov [2485]
Операционная система Android от Google доступна на миллиардах устройств по всему миру. Они производятся множеством компаний, и некоторые из них не сертифицированы Google. Технологический гигант хочет, чтобы это изменилось, и принял решение исправить это.
Google блокирует свои сервисы на несертифицированных устройствах

На прошлой неделе издание AndroidPolice обнаружило, что Google блокирует свои приложения на устройствах, которые не сертифицированы. Пострадавшие пользователи получают сообщение об ошибке «Устройство не сертифицировано Google».

Официальное заявление Google (ниже) это подтверждает:

«Сертифицированные устройства Android предлагают пользователям постоянный опыт использования приложений Google и Play Маркета, а также различные преимущества безопасности благодаря Google Play Protect. Мы признаем, что некоторые производители выпускают и продают свои устройства, которые не были сертифицированы Google. Дополнительную информацию смотрите на веб-сайте

На веб-сайте говорится, что сертифицированные устройства проходят сотни тестов, чтобы убедиться, что они «придерживаются модели безопасности и разрешений Android и имеют программное обеспечение с последними обновлениями для системы безопасности».

Google добавляет, что сертифицированные устройства должны поставляться без предварительно установленных вредоносных программ, а также включать защиту Google Play Protect , которая обеспечивает автоматическое сканирование вирусов и Find My Device. Новые сертифицированные устройства также будут включать логотип Play Protect.

Тем не менее, вы можете использовать приложения Google даже после того, как вы были заблокированы. В Google предусмотрена опция для устройств, на которых установлено пользовательское ПО, но для этого требуется идентификатор Google Services Framework ID. Если вы получите сообщение об ошибке, есть ссылка на сайт, на котором вы можете освободиться от блока.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads