O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple представила ускоренную и оптимизированную операционную систему iOS 12

05 июня 2018, 15:16 | Roter [2009]
Конференция разработчиков WWDC в этом году принесла исключительно новинки программного обеспечения, среди которых в обязательном порядке были показаны новые версии настольной и мобильной операционных систем Apple.
Apple представила ускоренную и оптимизированную операционную систему iOS 12

Самым важным анонсом Apple стала новая операционная система iOS 12, которая, по словам представителей компании, приносит существенный прирост производительности. Ближайшие несколько месяцев iOS 12 будет доступна на стадии бета-тестирования. Испытывать новинку смогут владельцы смартфонов iPhone, начиная с 5s, и владельцы планшетов, начиная с iPad Air.

Благодаря оптимизации и улучшению производительности, программное обеспечение на устройствах под управлением iOS 12 будет запускаться на 40% быстрее, на 70% быстрее будет открываться камера и на 50% быстрее появляться клавиатура.

Изменения коснулись приложения «Фото», в котором появилась новая вкладка «Для вас». Тапнув на нее, вы получите доступ к лучшим фото, снятым в тот или иной момент или промежуток времени. Также купертиновцы усовершенствовали поиск и распознавание объектов, добавив несколько новых условий при их осуществлении.

Персональный помощник Siri обзавелся новыми шорткатами, позволяя добавлять собственные фразы, запускающие определенные приложения или функции. Для начала можно будет воспользоваться шаблонными фразами.

Новая операционная система, по заявлению Apple, приносит несколько функций, которые будут меньше тревожить пользователя. Так в ночное время в режиме «Не беспокоить» вместо уведомлений будет демонстрироваться время и погода, а утром устройством, вместо демонстрации уведомлений, сперва поприветствует владельца.

В iOS 12 приложения можно группировать не только по типу, но и по смыслу, а помощник Siri самостоятельно выберет неиспользуемое ПО и предложит отключить его уведомления.

Apple объявила, что отныне некоторые системные приложения будут интегрированы между собой. В «Акции» добавили блок из Apple News, а в «Диктофоне» появилась синхронизация через iCloud.

Полезной окажется функция, отслеживающая проведенное в приложении время. Пользователь может ограничить количество времени в том или ином ПО за сутки, по истечении которого появится специальное уведомление, напоминающее об истечении срока.

Apple добавила новые Animoji и представила функцию Memoji — это эмодзи, которые создаются на основе лица пользователя. Такая же функция есть в Samsung Galaxy S9. В iOS 12 предустановлен конструктор Memoji, который позволяет менять тон кожи, форму и цвет волос.

В FaceTime появились групповые звонки. В беседу можно добавить до 32 человек. Основные собеседники будут вынесены в большие окна, а все остальные будут показываться в нижней ленте. Также в FaceTime можно использовать Animoji и Memoji.

В CarPlay появится возможность запускать сторонние навигационные приложения. Первыми поддерживать CarPlay будут Google Maps и Waze.  

Источник: apple

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html