
Android 9 Pie (Go edition) предназначена для смартфонов с очень скромными техническими характеристиками. Кроме того, указанная ОС отлично подойдет для использования на рынках со слабым мобильным интернетом. Программное обеспечение в Android 9 Pie (Go edition) оптимизировано для того, чтобы быть менее требовательным.
Android Pie (Go edition) обеспечивает более высокую скорость работы системы, лучшие функции безопасности и прочее. Устройства с 8 ГБ встроенной памяти получат на 500 МБ больше дискового пространства. В Android Oreo (Go edition) предлагалось 5 ГБ ПЗУ, а в Android Pie (Go edition) — 5.5 ГБ ПЗУ. К слову, в девайсах на обычном Android в устройстве с 8 ГБ ПЗУ пользователю предоставляется лишь 2.5 ГБ флэш-памяти.
В остальном же пресс-релиз посвящён преимуществам приложений для версии Go (Assistant Go, YouTube Go и так далее), но это не является новшеством новой версии.
Отдельно Google отмечает, что смартфоны с Android Go уже выпустили более 100 производителей и они продаются более чем в 120 странах. При этом цены начинаются с отметки в $30.
Источник: gizmochina