
VPN позволяет скрыть ваше физическое местоположение, затрудняя отслеживание вашего поведения в Интернете.
VPN является бесплатным и может быть легко включен в верхнем левом углу браузера. Он также не регистрирует ваш веб-трафик. Это означает, что серверы VPN не регистрируют и не сохраняют какие-либо данные о вашей активности, все для защиты конфиденциальности пользователя.
Встроенный VPN будет весьма полезен для пользователей, которые любят подключаться к публичным сетям Wi-Fi в ресторанах, аэропортах или отелях. VPN будет посылать пользовательские запросы через защищенный туннель, шифрующий весь поступающий и исходящий интернет-трафик, что снижает риск попадания чувствительной информации в руки третьих лиц.
Обновление также содержит несколько функций, в том числе:
- Улучшено время запуска;
- Поддержка API преобразования голоса в текст;
- Улучшения в новом быстром скроллере;
- Chromium 72;
- Поддержка Jelly Bean (Android 4.1-4.3) устарела, поскольку движок браузера Chromium больше не поддерживает Jelly Bean.
Вы можете установить браузер Opera для Android через магазин приложений Google Play, или скачать APK по ссылке.
Источник: Fonearena