O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Найден новый способ обмана Android-пользователей

27 марта 2019, 08:05 | Roter [3802]
Злоумышленники научились накладывать дополнительную рекламу вторым слоем на баннеры, прокручиваемые на Android-девайсах.
Найден новый способ обмана Android-пользователей

Пользователь Android-устройства полагает, что в приложении видит обычную баннерную рекламу, даже не догадываясь, что под ней еще и прокручивается рекламный ролик.

Суть аферы заключается в том, что мошенники скупают дешёвые показы статической рекламы, а затем модернизируют код такого баннера так, чтобы при его показе более дорогое рекламное видео прокручивалось за баннером вторым слоем. Эта схема уже получила название «in-banner video ads».

В результате, обманутыми оказываются две стороны: заказчик дорогой видео рекламы, ведь его ролик так никто и не увидел, хотя предоставленная статистика показов свидетельствует об обратном, а также пользователь Android-устройства, девайс которого быстрее разряжается, ну и трафика расходуется на порядок больше.

Согласно расследованию сайта BuzzFeed, разработчики приложений не участвуют в новом виде мошенничества и узнали о нём лишь из-за увеличения количества жалоб на «прожорливость» своих программ от пользователей.

Источник: theverge

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html