O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Даже в последних версиях Android есть уязвимость, позволяющая воровать деньги

04 декабря 2019, 10:06 | Roter [989]
Несмотря на то, что компания Google достаточно часто выпускает обновления безопасности Android, в операционной системе все равно периодически находятся уязвимости и недостатки.
Даже в последних версиях Android есть уязвимость, позволяющая воровать деньги

Компания Promon, специализирующаяся на вопросах кибербезопасности, сообщила о том, что мошенники умудрились запустить в Google Play 36 приложений, которые воруют деньги пользователей.

В указанных программах найдены различные модификации трояна BankBot. Этот вирус успешно маскируется под различные приложения, пользующиеся доверием у владельцев смартфонов.

Эксперты сообщают, что под удар попадают устройства, управляемые операционными системами, начиная с Android 6, заканчивая Android 10, даже при наличии последних обновлений безопасности.

Вирус использует функцию многозадачности, за счет которой выполняется взлом банковских приложений от имени доверенного пакета, не вызывая «подозрений» у системы.

Google, по заверению Promon, уже удалила практически все зараженные приложения. Тем не менее, уязвимость StrangHogg всё ещё актуальная для большинства смартфонов, пользователи которых скачали одну или несколько заражённых программ из магазина приложений. К сожалению, список приложений не озвучивается.

Источник: arstechnica

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html