O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

iPhone 11 Pro собирает данные о вашем местоположении

04 декабря 2019, 15:06 | Roter [1316]
Компания Apple анонсировала iOS 13 с расширенными настройками конфиденциальности, но, видимо, она по-прежнему отслеживает ваше местоположение, даже когда «Службы определения местоположения» отключены для всех приложений.
iPhone 11 Pro собирает данные о вашем местоположении

По словам блоггера и эксперта по вопросам информационной безопасности Брайана Кребса, iPhone 11 Pro, и возможно iPhone 11, продолжает сбор данных о местоположении пользователя в встроенных и сторонних приложениях iOS 13 и даже не скрывает это — об этом говорит стрелка на панели уведомлений. Проблема выявлена в прошивке iOS 13.2.3, самой актуальной по состоянию на 4 декабря 2019 г.

В соответствии с политикой конфиденциальности Apple, телефон будет периодически отправлять геопозицию местоположение ближайших точек доступа Wi-Fi и вышек сотовой связи в анонимном и зашифрованном виде. Это касается случаев, когда пользователь включил службы геолокации. 

К сожалению, видео Кребса показывает, что, даже если отключить все службы геолокации в каждом приложении и прием данных, GPS переодически запрашивает данные.

Брайан Кребс связался с Apple по данной проблеме еще 13 ноября, на что получил ответ, что компания не видит каких-либо реальных угроз безопасности.

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html