O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Владелец iPhone потерял $600 тысяч из-за фейкового приложения в App Store

04 апреля 2021, 20:06 | Bazelas [6110]
Один из пользователей iPhone умудрился скачать фейковое приложение кошелька Trezor, из-за чего лишился огромной суммы денег.
Владелец iPhone потерял $600 тысяч из-за фейкового приложения в App Store

Мужчина по имени Филипп Христодулу загрузил приложение Trezor из магазина App Store, поэтому не ожидал какого-либо подвоха. Создатели данного ПО умудрились обойти проверки официального магазина купертиновцев.

Trezor является популярным производителем аппаратных кошельков для криптовалюты. Несмотря на это, в компании постоянно заявляют, что не имеют приложений для Android или iOS.

Тем не менее, в магазинах приложений то и дело появляются фейковые программы Trezor. В одно из таких приложений Филипп Христодулу и вложил $600 000, думая, что приобретает биткоины. Через некоторое время все его средства бесследно исчезли. Пострадавший мужчина обвиняет в этом Apple и надеется, что купертиновская компания возместит ему утраченные средства.

Trezor еще в декабре прошлого года уведомила Google о появлении в Google Play очередного фейкового приложения, что привело к его скорейшему удалению.

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads