O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Эксперты выяснили, что 60% Android-приложений имеют уязвимости

08 апреля 2021, 09:06 | Roter [1951]
Компания Synopsys провела глобальное исследование на рынке смартфонов, обнаружив массу дыр безопасности в Android-приложениях.
Эксперты выяснили, что 60% Android-приложений имеют уязвимости

Эксперты выявили 3137 уникальных уязвимостей, причем практически каждая из них может привести к утечке конфиденциальных данных.

Также отмечено, что в 60% наиболее популярных Android-приложений есть как минимум одна уязвимость. В среднем же число «дыр» безопасности может доходить до 39.

В Synopsys заметили, что некоторые уязвимости появляются в приложениях из-за использования разработчиками фрагментов открытого исходного кода.

Эксперты Synopsys пришли к выводу, что пандемия коронавируса способствовала развитию новых способов взлома, а также усовершенствования инструментов взлома.

Теги: Android

Источник: ferra

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/autos/ps_6802.html https://ilenta.com/news/smartphone/news_33544.html https://ilenta.com/ps/products/gde-kupit-chekhly-optom-luchshie-predlozheniya-dlya-vashego-biznesa.html https://ilenta.com/ps/hi-tech/kak-podklyuchit-i-nastroit-dva-monitora-k-pk-ili-noutbuku.html