O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Популярный мессенджер Viber получил новую функцию

28 мая 2021, 12:08 | Bazelas [23374]
Viber, самое популярное приложение для обмена сообщениями в Украине, представил новые функции, которые позволят компаниям улучшить взаимодействие с клиентами, а потребителям — общаться с брендами, как с друзьями.
Популярный мессенджер Viber получил новую функцию

Так, пользователи мессенджера смогут обмениваться фотографиями, видео и GIF-файлами с бизнесом, используя внутреннюю камеру Viber или галерею. Ранее в мессенджере стала доступна и функция отправки компаниям файловых документов разных типов.

Помимо этого Viber обновил интерфейс бизнес-чатов, добавив кнопки камеры и галереи. Иконки расположены под клавиатурой, как и в приватных чатах.

Теперь пользователи приложения могут отправлять документы, видео и фотографии брендам двумя способами:

  • С мобильного устройства: либо нажав на кнопку «Галерея» и выбрав необходимые фотографии, видео и файлы, либо с помощью иконки «Камера» в Viber;
  • С ПК: нажав на кнопку «+» и выбрав снимки, видео или документы, которые нужно отправить.

Новая функция поддерживает обмен чаще всего встречающимися типами фотографий (.jpg, .jpeg, .png, .bmp, .svg, .webp) и видео (.avi, .wmv, .mov, .mp4, .3gpp, 3gpp2, .asf, .mkv, .mp2ts, .webm). Размер передаваемых видеоматериалов не должен превышать 100 МБ, а GIF не должен быть больше, чем 24 МБ. Для обмена фотографиями таких ограничений нет. Помимо этого, вес документов, которыми пользователи могут делиться с брендами в мессенджере, увеличился с 25 МБ до 200 МБ. Все файлы, которыми делятся пользователи и компании в мессенджере, защищены шифрованием при передаче. Новые возможности, предоставленные Viber, упростят жизнь покупателей.

Представьте, что клиент купил стол, и у него возникли трудности при его сборке. Теперь достаточно лишь снять видео и отправить его в чат поддержки магазина в мессенджере, не тратя времени на описание проблемы представителям магазина по телефону. Аналогично, в случае, если пользователь нуждается в помощи какого-либо специалиста, необязательно подавать длинную заявку на прием к нему, а можно просто написать в чат.

Кроме того, несколько месяцев назад Viber запустил функцию «pin-to-top», которая помогает пользователям легко находить нужные им переписки с брендами, просто «закрепив» их в верхней части экрана бизнес-чатов. Чтобы использовать все эти функции, необходимо обновить Viber до последней версии.

Теги: Viber
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads