O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi представила MIUI 13 и назвала смартфоны, которые первыми ее получат

27 января 2022, 00:51 | Bazelas [2949]
Компания Xiaomi во время глобальной презентации смартфонов серии Redmi Note 11 представила для международного рынка следующее поколение своей операционной системы – MIUI 13.
Xiaomi представила MIUI 13 и назвала смартфоны, которые первыми ее получат

По состоянию на 4 квартал 2021 года количество активных пользователей MIUI превысило 500 миллионов в месяц. Новое поколение этой операционной системы предлагает полное обновление с акцентом на улучшение работы ядра, включая более быструю память, более высокую эффективность фонового процесса, более умную обработку и более длительный срок службы аккумулятора, а также другие полезные функции.

Новый уровень пользовательского опыта

MIUI 13 представляет «Плавное хранение» (Liquid Storage), новый системный метод управления тем, как файлы хранятся на вашем устройстве. На традиционных устройствах данные постоянно записываются и переписываются, поэтому со временем хранилище устройства становится фрагментированным. Всего за 36 месяцев это уменьшает скорость чтения/записи на 50%. Этот процесс также влияет на то, как быстро можно получить доступ к программам, а также как быстро эти программы могут получить доступ к нужным им ресурсам, ведь замедляется все. Плавное хранение в MIUI 13 уменьшает фрагментацию и активно управляет сохраненными данными, повышая эффективность чтения и записи до 60%. В долгосрочной перспективе скорость чтения и записи на других ОС Android снижается на 50% через 36 месяцев, тогда как MIUI 13 удается сохранить ее на отметке 95%, что дает пользователям опыт, приближенный к состоянию из коробки, продлевая срок службы устройства.

Чтобы еще больше повысить производительность, в MIUI 13 появилась «Атомизированная память» (Atomized Memory) — сверхточный метод управления памятью, который выводит эффективность оперативной памяти на новый уровень. Эта функция анализирует, как приложения используют память, и разделяет процессы использования оперативной памяти отдельной программой на важные и неважные задачи. Затем эта функция закрывает все неважные задачи, позволяя программам использовать память только для того, что важно сейчас – это позволяет запускать больше программ без ущерба для производительности.

MIUI 13 также предлагает «Сфокусированные алгоритмы» (Focused Algorithms), динамически распределяющие системные ресурсы на основе сценариев использования, делая MIUI более плавной и отзывчивой. Обычно процессоры смартфонов распределяют ресурсы между всеми приложениями относительно одинаково. Сфокусированные алгоритмы предпочитают активное приложение всем остальным, позволяя ЦП сосредоточиться на важных задачах, обеспечивая большую скорость и более высокую производительность там, где это нужно.

«Умный баланс» (Smart Balance) – это еще одно мощное обновление в MIUI 13. Он предназначен для автоматического определения баланса между производительностью и использованием заряда, поэтому пользователь может получить нужную мощность и скорость, продолжая работать. Благодаря этому, общий срок службы аккумулятора в MIUI 13 можно увеличить на 10%.

Совершенно новые функции для повышения эффективности и персонализации

В дополнение к основным улучшениям MIUI 13 также представляет новые интересные функции, которые позволяют настроить и персонализировать свой опыт. Среди них «Боковая панель» (Sidebar) — эффективный инструмент, предоставляющий доступ к любимым приложениям только одним свайпом, не покидая текущее приложение. Это идеально подходит тем, кому необходим простой путь для запуска нескольких программ одновременно или для быстрого переключения между ними. Пользователи могут настроить эту функцию, добавив на Боковую панель до 10 приложений.

Доступность

MIUI 13 во время первой волны в первом квартале 2022 года получат следующие модели:

  • Mi 11 Ultra
  • Mi 11
  • Mi 11i
  • Mi 11 Lite 5G
  • Mi 11 Lite
  • Xiaomi 11T Pro
  • Xiaomi 11T
  • Xiaomi 11 Lite 5G NE
  • Redmi Note 11 Pro 5G
  • Redmi Note 11 Pro
  • Redmi Note 11S
  • Redmi Note 11
  • Redmi Note 10 Pro
  • Redmi Note 10
  • Redmi Note 10 JE
  • Redmi Note 8 (2021)
  • Redmi 10
  • Xiaomi Pad 5

График обновления для других устройств будет постепенно публиковаться на сайте MIUI. График может отличаться в зависимости от региона.


Напомним, компания realme в ближайшее время представит серию смартфонов realme 9 Pro 5G, которая одной из первых получит процессор MediaTek Dimensity 920 5G.

Теги: Xiaomi MIUI
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html