O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple представила операционную систему iOS 16

07 июня 2022, 22:20 | Roter [1691]
В рамках WWDC 2022 компания Apple официально представила не только новые устройства, но и программные продукты.
Apple представила операционную систему iOS 16

На выставке была анонсирована операционная система для смартфонов iOS 16. Естественно, прошивка принесла не только обновленный дизайн, но и ряд совершенно новых функций и возможностей. Публичная бета-версия iOS 16 будет доступна в июле.

Купертиновская компания добавила в iOS 16 совершенно новый и полностью настраиваемый экран блокировки, который теперь можно кастомизировать на свой вкус: установить динамические виджеты, трехмерные изображения, создать несколько экранов блокировки и переключаться между ними. Уведомления теперь начинаются внизу экрана и могут быть легко скрыты. Так называемые «живые уведомления» упрощают отслеживание событий в режиме реального времени, таких как воспроизведение музыки или тренировки. Фильтры Focuses позволяют пользователям отфильтровывать отвлекающий контент внутри приложений, например, группы вкладок в Safari, события в календаре или разговоры в сообщениях.

Отправленные сообщения в iMessage можно редактировать, удалять и помечать как непрочитанные. SharePlay также был усовершенствован, включая возможность запуска сеанса в сообщениях.

Новая функция диктовки позволяет в режиме реального времени преображать речь в текст. Причем автоматически добавляются знаки препинания и распознавание смайликов в сообщения, в том числе через Siri. Новый API-интерфейс App Intents позволяет Siri Shortcuts начать работу без настройки.

Live Text теперь расширен до видео, что позволяет пользователям распознавать текст в видеороликах.

Приложение Wallet теперь позволяет пользователям обмениваться ключами через сообщение. Apple Pay Later — это новая услуга, которая позволяет пользователям платить четырьмя частями в течение шести недель без процентов и комиссий. Apple Pay Later доступна при каждой покупке Apple Pay.

Расширены карты Apple Maps — теперь они распространяются на многие другие страны и города по всему миру. Пользователи могут планировать до 15 остановок заранее, планировать поездку на Mac и отправлять ее на iPhone, а также добавлять остановки в путешествие с помощью Siri.

Apple TV теперь может отображать информацию о спортивных играх через Live Activity. Apple News позволяет пользователям следить за своими любимыми командами и лигами для специального просмотра. Новые спортивные функции доступны в США, Великобритании, Канаде и Австралии.

Семейный доступ включает в себя более простые способы управления учетными записями для детей, в том числе более быстрые способы установки возрастных ограничений и настройки новых устройств. А в общей семейной библиотеке отображаются все фото, сделанные членами семьи. Все участники имеют равные права, и фотографии будут отображаться у всех в памяти и в виджетах.

iOS 16 включает новые функции конфиденциальности и безопасности. Проверка безопасности — это новый раздел в настройках для просмотра и редактирования любого доступа, предоставленного другим пользователям, который позволяет быстро управлять доступом и отзывать его, сбрасывать разрешения на конфиденциальность, защищать доступ к сообщениям и прекращать обмен данными о местоположении.

Изменился интерфейс в приложении Дом.

iOS 16 также включает улучшения пространственного звука с AirPods.

Теги: Apple iOS

Источник: gagadget

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads