O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Vivo официально представила собственную операционную систему BlueOS

02 ноября 2023, 13:07 | Bazelas [876]
Китайский производитель смартфонов Vivo официально выпустил свою собственную операционную систему под названием BlueOS.
Vivo официально представила собственную операционную систему BlueOS

Компания объявила о новой ОС на своем мероприятии Vivo Developer Conference 2023. Vivo сообщает, что начала разрабатывать BlueOS в 2018 году. Она стала первой в мире, использующей язык программирования Rust, соответственно, менее подвержена уязвимостям.

BlueOS имеет три основных особенности: умное взаимодействие, более плавный пользовательский опыт и безопасность данных пользователей. Она спроектирована для поддержки крупных моделей и мульти-модальных взаимодействий, то есть, может понимать и реагировать на различные методы ввода, включая голос, текст, жесты и даже мозговые волны.

BlueOS поддерживает протокол подключения BlueXlink, который применяет концепцию распределенного дизайна и совместим с отраслевыми стандартными протоколами. Это позволяет данным свободно и безопасно передаваться между разными устройствами.

Что касается производительности, Vivo утверждает, что BlueOS снизила использование памяти на 67% и повысила эффективность рендеринга на 48%. Кроме того, она включает в себя механизм суперкорутины, способный увеличить скорость реакции на 18%.

Более того, BlueOS может работать на различных устройствах, включая те, у которых всего 32 МБ оперативной памяти. Тем не менее, Vivo пока не объявила о планах устанавливать BlueOS на свои смартфоны начального уровня. Это означает, что операционные системы Funtouch OS и OriginOS останутся стандартными для смартфонов Vivo.

Первым устройством, которое будет поставляться с операционной системой BlueOS, станут будущие смарт-часы Vivo Watch 3. Их представят 13 ноября вместе с смартфонами серии Vivo X100.

Теги: Vivo

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html