O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Facebook выпустил мобильное приложение для анонимного общения Rooms

24 октября 2014, 21:06 | Aleksander Bazanov [4530]
Долгожданный релиз мобильного приложения от Facebook, который позволит общаться анонимно, состоялся: сегодня? 24 октября, компания запустила сервис Rooms.
Facebook выпустил мобильное приложение для анонимного общения Rooms

Приложение уже можно скачать в App Store. Основная задача Rooms — дать пользователям возможность общаться на различные темы в удобном мобильном формате. Приложение позволяет создавать ветки обсуждений, схожие с тредами на интернет-форумах, и публиковать в них текстовые записи, фотографии или видео.

Автор каждого такого треда или «комнаты» (room) должен указать главную тему дискуссии, выбрать внешний вид оформления ветви и опубликовать первое сообщение. Использовать свое настоящее имя при этом необязательно. Формально приложение можно назвать анонимным, так как для каждой новой «комнаты» пользователь должен выбрать новый никнейм.

В дальнейшем к обсуждению может подключиться любой из тех, у кого установлена ​​программа. Чтобы войти в «комнату», необходимо иметь приглашение от одного из действующих участников дискуссии. Инвайт представляет собой специально сгенерированные QR-коды. Получив такой код, пользователь должен сохранить его в телефоне как фотографию. После запуска, Rooms «сканирует» сохраненные в памяти изображения, находит среди них приглашение и автоматически «впускает» человека в ту или иную ветвь обсуждения.

Теги: Facebook
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads