
iOS 18.2 для iPhone была выпущена на прошлой неделе. После этого в Reddit начали появляться жалобы на перегрев смартфонов при использовании функций, связанных с искусственным интеллектом.
Одной из таких проблемных функций является Image Playground, которая позволяет генерировать изображения на основе подсказок или преобразовывать существующие фото из галереи в различные стили. Также перегрев вызывает функция Genmoji, из-за которой наблюдаются замедления в работе интерфейса, что делает его менее удобным для использования.
Проблемы с перегревом в основном касаются владельцев iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max, тогда как пользователи iPhone 16 отмечают, что функции работают корректно.
Кроме того, некоторые пользователи сообщают о перегреве при работе с приложением «Фотографии», а также о снижении времени автономной работы устройств после обновления до iOS 18.2.
Источник: androidheadlines