O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta
Пресс-релиз

В Google Play появилась бесплатная игра для изучения формул PhysicsPuzzle

23 декабря 2014, 15:45 | Bazelas [4912]
Bioinfomed представил развивающее приложение-игру для мобильных устройств PhysicsPuzzle. 9 декабря игра появилась в бесплатном доступе на Google Play.
В Google Play появилась бесплатная игра для изучения формул PhysicsPuzzle

Физическая головоломка PhysicsPuzzle позволит не только быстро запомнить основные формулы, но и поможет понять смысл каждой физической величины и зависимостей между ними. Приложение будет полезно учащимся, их родителям и всем кому интересны головоломки, естественные науки и законы природы.

При решении задания, которое каждый раз строится произвольным образом, необходимо заменить набор величин в числителе и знаменателе на физическую величину по одной из формул. Если ответ правильный, то выражение упрощается — вместо выделенных величин подставляется то, чему они равны. Например, выбирается энергия в числителе, мощность в знаменателе и выбирается из списка время, которое из формулы [мощность = энергия/время] подставляется в числитель вместо выбранных величин. Выполняя последовательные упрощений, задача решается, когда остается одна загаданная величина.

Скачать бесплатную версию PhysicsPuzzle

Настройки: уровень сложности, режим подсказки первого хода или всей последовательности ходов, выбор ответа только из загаданных или из полного списка величин

Настоящая версия включает базовые физические величины и величины, которые условно можно отнести к механике. В начале 2015 года будут опубликованы отдельные версии для разделов других разделов физики, начиная с «Электричества», а также premium-версия, которая будет включать целый ряд расширенных возможностей.

Контактная информация

Email: bioinfomed@yandex.ru

Сайт: http://physics-puzzle.com

Теги: Google Google Play
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads