O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

iOS-разработчики заработали в 2014 году $10 млрд

10 января 2015, 09:00 | Anton Petrov [16414]
Компания Apple подсчитала выручку разработчиков от продажи приложений в магазине Apple App Store за 2014 год.
iOS-разработчики заработали в 2014 году $10 млрд

Сумма оказалась довольно серьезной. Яблочная компания сообщила, что iOS-разработчики заработали $10 миллиардов, а это означает, что оборот увеличился на 50%, по сравнению с прошлым годом.

Если подсчитать всю сумму, которую заработали разработчики с начала 2008 года, когда был представлен первый iPhone, то выходит $25 миллиардов.

Компания Apple сообщила, что только за первую неделю 2015 года пользователи iOS-устройств потратили на мобильные приложения и встроенные покупки около $500 миллионов, а 1 января был установлен рекорд по дневному объему продаж в истории App Store.

Напомним, что компания Apple получает 30% прибыли от продажи приложений в своем магазине. Часть заработанных средств купертиновцы переводят в благотворительный фонд (RED). В прошлом квартале эта сумма составила $20 миллионов.

Стоит отметить, что в магазине Apple App Store доступны более 1.4 миллиона мобильных приложений для iPhone, iPad и iPod Touch, из которых 725 тысяч разработаны специально для iPad. Загружать программы могут пользователи в 155 странах мира.

Теги: iOS
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads