O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple выпустила тестовое обновление OS X Yosemite 10.10.3

16 марта 2015, 20:23 | Bazelas [4425]
Компания Apple выпустила очередную тестовую сборку OS X Yosemite 10.10.3 для разработчиков и участников программы тестирования ОС.
Apple выпустила тестовое обновление OS X Yosemite 10.10.3

Апдейт зарегистрирован под номером 14D105. Релиз нового выпуска OS X 10.10.3 состоялся через четыре дня после предыдущего.

Главным новшеством OS X Yosemite 10.10.3 станет новое приложение Фото. Программа, пришедшая на смену iPhoto, автоматически организует фото на компьютере и позволяет выполнять базовую обработку снимков. Изображения и видеоролики можно хранить в облачной фототеке и получать к ним доступ с любого устройства. В Apple также говорят об удобном просмотре фотографий с возможностью сортировки по времени и географическому местоположению в разделах Моменты, Коллекции и Годы. Подробный обзор приложения можно найти здесь.

Последние сборки OS X 10.10.3 также содержат специальные API, которые позволяют разработчикам взаимодействовать с трекпадом в новых 13-дюймовых MacBook Pro с дисплеем Retina. Согласно заявлению Apple, технология приносит на Mac новое измерение интерактивности. Сенсорная панель в новых компьютерах поддерживает функции Force Click (нажатие с усилием), Accelerators (давление с усилием), Pressure sensitivity (учет силы давления) и Drag and Drop (перенос объектов).

Помимо этого, в OS X Yosemite 10.10.3 упрощен способ входа в аккаунты компании Google. Стала возможна авторизация при помощи SMS-сообщения или приложения Google Authenticator. Изменения повлияли на все программы, поддерживающие службы Google, в том числе Gmail, Календарь, Контакты, Сообщения и Заметки. Обновилась панель для выбора смайликов.

Зарегистрированные в программе для разработчиков или OS X Beta Program пользователи могут загрузить OS X Yosemite 10.10.3 с приложением Фото из магазина приложений или Mac Dev Center. Для обычных пользователей финальная версия обновления будет доступна после завершения тестирования.

Теги: Apple OS X Yosemite
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads