O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Microsoft хочет превратить ваш Android в Windows 10

24 марта 2015, 20:43 | Мэтт Хэнсон (Matt Hanson) [7116]
Похоже на то, что Microsoft возлагает большие надежды на новую операционную систему Windows 10 Mobile. Недавно рэдмондская компания рассказала об испытаниях, в ходе которых Windows 10 устанавливается на Android-устройства.
Microsoft хочет превратить ваш Android в Windows 10

В испытаниях участвует группа владельцев Xiaomi Mi 4, довольно впечатляющего Android-смартфона. Microsoft создала модифицированную версию ROM, которая полностью заменяет собой операционную систему Android, примерно как это делает CyanogenMod. Однако, если CyanogenMod полностью основан на штатной версии Android, майкрософтовская прошивка будет основана на Windows 10.

Это значит, что после установки прошивки Windows 10 на Xiaomi Mi 4 и перезагрузки пользователи не увидят никаких следов Android. Они увидят операционную систему, которая будет выглядеть и вести себя, как Windows 10, со всеми приложениями и сервисами Microsoft.

Система не будет полностью такой же, как Windows 10 на Windows-телефоне, но во всех существенных элементах она будет практически идентична.

Зачем это Microsoft?

Создав модифицированную прошивку для Android-устройств, Microsoft может легко портировать свою новую систему на большой спектр существующих смартфонов и планшетов, а не ждать, когда производители выпустят свои собственные Windows-телефоны, что происходит не очень часто.

Это также объясняет недавнее сообщение о соглашении Microsoft и Cyanogen, в котором Microsoft вроде бы должна инвестировать в последнюю $70 млн. Хотя эта инвестиция так и не состоялась, поначалу нас немало удивило, зачем Microsoft понадобилось тратить деньги на прошивку Android.

Предложив прошивку Windows 10 владельцам Xiaomi Mi 4, Microsoft может оценить степень интереса пользователей Android к Windows 10. Microsoft объяснила в своем заявлении:

Пользователи Xiaomi Mi4 получат возможность прошить свои телефоны новой ОС Windows 10 и затем сообщить о своих впечатлениях Xiaomi и Microsoft.

Выбор китайского бренда тоже неслучаен – китайские потребители охотнее устанавливают сторонние прошивки, в стране много разных бесплатных альтернатив Android. Люди часто скачивают такие прошивки, чтобы устанавливать приложения из официального Google Play, который в Китае запрещен.

Но какая от этого выгода Xiaomi? Хотя она использует Android, не сказать, что она как-то тесно связана с Google. Сама Xiaomi подчеркивает, что этот шаг не политический. Компания просто хочет предоставить своим потребителям выбор.

А вы перешли бы?

Исследовав реакцию пользователей Android на Windows 10, Microsoft сможет получить представление о проблемах, с которыми ей предстоит столкнуться при убеждении людей перейти на ее систему.

Источник: Techradar.com

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html