O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google выпустила Android M Developer Preview 2

10 июля 2015, 20:38 | Roter [4230]
Обновление Android M Developer Preview было запущено компанией Google в конце мая во время релиза новой ОС.
Google выпустила Android M Developer Preview 2

В тот момент компания Google обещала, что M Developer Preview получит несколько обновлений, что бы сделать его достаточно стабильным для финального запуска. Эти обновления должны были выйти примерно в конце июня или июля.

Именно сегодняшний день и принес нам первое обновление Android M Developer Preview. Загрузить его можно с официального сайта компании, либо дождаться, пока оно придет по воздуху. Оно может быть установлено на LG Nexus 5, Motorola Nexus 6, HTC Nexus 9 и Asus Nexus Player.

Developer Preview 2 повысит стабильность и производительность системы, а также исправит баги и ошибки, которые были замечены участниками программы тестирования в дебютной сборке.

Апдейт также принес исчезновение буквенного разделителя слева в меню приложений, при этом сама вертикальная структура списка сохранилась. Стоит отметить возвращение горизонтального отображения интерфейса, в том числе рабочего стола, на смартфонах. Данную функцию вот уже несколько версий Android требуют многие пользователи. Установившие образ также отметили появление у списка выбора виджетов полосы быстрой прокрутки.

Существенные изменения замечены на экране отображения использования памяти. Теперь на нем можно выбрать срок, за который выдаются данные. Естественно, сохранилась функция просмотра использования ОЗУ по каждому приложению. Кнопка принудительной остановки программы исчезла, вместо нее появился аналогичный пункт в выпадающем меню. Этим Google намекает, что данное действие нежелательно.

Вместе с Android M DP2 в «голой» системе впервые появляется возможность убрать значок любой активной функции (Wi-Fi, Bluetooth и других) из строки оповещения, а также перенести отображение процентов заряда батареи в саму пиктограмму аккумулятора. Обозревателям приложений понравится режим демонстрации. При его активации индикатор заряда аккумулятора всегда установлен на 100%, а времени — на 5:20, все оповещения не отображаются.

Финальная версия должна подоспеть к четвертому кварталу этого года.

Теги: Android
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html