O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

«ВКонтакте» выпустила аналог Instagram под названием Snapster

18 июля 2015, 16:29 | Aleksander Bazanov [5335]
Самая популярная русскоязычная социальная сеть «ВКонтакте» анонсировала запуск нового приложения для публикации фотографий Snapster, которое работает по принципу Instagram.
«ВКонтакте» выпустила аналог Instagram под названием Snapster

Snapster доступен для устройств на базе iOS и Android. Приложение синхронизируется с профилем из «ВКонтакте», благодаря чему в ленте обновлений Snapster появляются фотографии из социальной сети.

В свою очередь комментарии и лайки из Snapster появятся во «ВКонтакте» (и наоборот). Редактор внутри приложения описывается как «один из самых продвинутых редакторов фотографий для iPhone».

В приложении есть камера и набор из 19 фильтров. Их создали при участии профессиональных фотографов. Пользователи могут создавать собственные фильтры на основе имеющихся инструментов, отправлять их друзьям и использовать фильтры других авторов. Есть набор инструментов для редактирования с силой применения (например, насыщенность, яркость, контрастность и другие), выравнивание, размытие, корректировка по одному цвету и кривая RGB.

Пользователи могут отправлять друг другу личные сообщения с фотографиями. В личной переписке есть возможность создавать самоуничтожающиеся фотографии (как в Snapchat). Для них можно задать период времени (до 20 секунд), после которого они исчезнут из телефона принимающей стороны.

В Snapster есть вкладки с обновлениями, рекомендациями («Популярное», «Друзья друзей» и «Рекомендации» со снимками, которые лайкнули друзья), камерой (и публикацией снимков), уведомлениями и профилем. Они расположены в том же порядке, что в Instagram. Фотографии в ленте новостей можно комментировать и текстом, и картинками.

Приложение допускает публикацию неквадратных фотографий и группирует несколько снимков от одного человека в блок с миниатюрами. Также отправляет снимки в Facebook, «ВКонтакте», Instagram и Twitter. На момент запуска в нём не будет рекламы и возможности публиковать видео.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html