O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Бета-версия Cortana для Android доступна для загрузки

19 июля 2015, 14:50 | Anton Petrov [4571]
На мобильной операционной системе Windows Phone полноценно работает голосовой помощник Cortana, однако компания Microsoft сообщила еще весной, что он будет запущен еще и на Android и iOS.
Бета-версия Cortana для Android доступна для загрузки

Планируется, что запуск Cortana для сторонних мобильных платформ произойдет вместе с релизом финальной версии Windows 10 в конце июля.

Сегодня же у нас есть информация об утечке в сеть версии голосового помощника для Android. Желающие могут скачать бета-версию Cortana и установить на устройства под управлением операционки Google.

После попыток запустить голосовой помощник на одном из HTC смартфонов оказалось, что в большинстве случаев он работает без перебоев. Как и ожидалось, Cortana можно спросить о погоде и других базовых вещах, попросить позвонить кому-нибудь из списка контактов или установить напоминание. 

К сожалению, вызвать помощника привычным для Windows Phone «Hey, Cortana» не получится — необходимо будет открыть приложение и только тогда обращаться с просьбой. Интересно, как при таких условиях, Microsoft будет соперничать с «родными» ассистентами платформ Android и iOS. Хотя стоит отметить, что в Cortana есть и преимущества, недоступные для пользователей Google и Apple платформ, к примеру, Блокнот, куда можно занести важные личные данные об интересах, важных местах, людях и прочем.

Теги: Android Cortana
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads