O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Представлен магазин твиков для iOS-устройств без джейлбрейка

14 августа 2015, 08:48 | Bazelas [4907]
Разработчиками магазина твиков, который работает на устройствах без джейлбрейка, стали два программиста с никами Freemanrepo и Uhelios.
Представлен магазин твиков для iOS-устройств без джейлбрейка

Утилиту для модификации приложений назвали Extensify. По словам разработчиков, для ее работы не обязательно открывать корневой доступ к операционной системы и устанавливать Cydia.

Что дает Extensify? Прежде всего, возможность подкорректировать работу приложений на манер джейлбрейк-твиков. Например, снять лимит на количество отправляемых фотографий в WhatsApp, добавить в приложения Instagram или Vine кнопку для сохранения фото в память девайса, убрать ограничение на количество символов в приложении Twitter, запустить WhatsApp на iPad, добавить функцию загрузки роликов из YouTube и Twitter для оффлайнового просмотра. Все это возможно с Extensify.

Работает приложение по следующей схеме. Нужно загрузить Extensify на устройство, зарегистрировать на сервисе, выбрать эксос (твик) и установить его. После этого на домашнем экране появится новая иконка модифицированного приложения из App Store со знаком «+» в названии. Она будет находиться рядом с оригинальным приложением. «Улучшенным» ПО можно пользоваться так же, как обычным. При этом оригинальная программа также будет работать.

Конечно, Extensify трудно назвать заменой Cydia. Утилита не позволяет, к примеру, добавить новые кнопки в Пункт управления или сделать моддинг домашнего экрана в стиле Apple Watch. Тем не менее, она открывает довольно широкие возможности для разработчиков и пользователей iOS-устройств.

Из-за особенностей работы Extensify у авторов программы есть опасения, что Apple сможет заблокировать магазин. Тем не менее, @freemanrepo и @uhelios полны решимости довести задуманное до конца. Релиз они обещают сделать в сентябре, вскоре после выхода iOS 9. 

Теги: iOS
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads