O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Более подробно о функциях MIUI 7

23 августа 2015, 23:03 | Roter [15265]
Компания Xiaomi официально представила свою новую прошивку MIUI 7 еще 13 августа и только к этому моменту стали известны основные функции, присущие последнему апдейту.
Более подробно о функциях MIUI 7

MIUI 7 основана на Android 5.1 Lollipop и является самой новой сборкой ОС. В данный момент она уже предустановлена на фаблет Redmi Note 2, а вскоре и другие устройства компании смогут получить обновление.

MIUI 7 включает в себя новые функции, такие как улучшенные приложения «Фото» и «Галерея», новые темы оформления: с помощью специального инструмента MUSE пользователи сами могут создавать эксклюзивные темы для своих устройств.

Новая функция под названием Mi Roaming действует в качестве виртуальной SIM-карты, когда вы выезжаете из страны, она позволяет пользователям получать пакеты данных от Xiaomi и использовать их вместо новой SIM-карты. Эта функция в данный момент доступна только в Китае.

Появился режим распознавания лиц в галерее, благодаря чему приложение может сортировать фотографии по изображенным на них людям. Для этого нужно будет выбрать вкладку «People» (Люди). ПО также в состоянии идентифицировать и дифференцировать животных.

В MIUI 7 добавлен «детский» режим с запретом запуска некоторых приложений. При звонке может не отображаться фотография контакта, а воспроизводиться какое-нибудь видео.

Стоит отметить, что отзывчивость MIUI 7 вырастет на 30%, при этом энергопотребление некоторых приложений сократится на 25%. Время автономной работы увеличиться на 10%.

Одной из изюминок MIUI 7 стало использование технологии Opera Max от Opera Software в сервис Data Saver, реализованный Xiaomi в новой MIUI 7. Как только пользователь активирует функцию Data Saver в MIUI, сервис начинает сжимать трафик всех приложений, в том числе мобильных браузеров.

Кроме того, технология компрессии Opera Max позволяет оптимизировать не только изображения и веб-страницы, но и потоковое видео и аудио на таких сервисах, как YouTube, Instagram, Line и других.

Владельцы смартфонов Xiaomi смогут установить MIUI 7 на свои устройства уже 24 августа. Компания насчитала 150 млн таких пользователей в 156 странах. 

Теги: Xiaomi
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads