O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Украинские разработчики на Android выпустили новый продукт

13 сентября 2015, 16:44 | Aleksander Bazanov [4508]
Как часто мы заглядываем в наш смартфона? А сколько времени мы проводим в руках с планшетом? Вероятно, среднестатистический украинец работает со своими девайсами по несколько часов в сутки — и эта норма, видимо, постепенно растет вместе с тем, как растет роль всех этих гаджетов в нашей жизни.
Украинские разработчики на Android выпустили новый продукт

Только проблема в том, что основная часть контента, который доступен нам на наших смартфонах или планшетах, является англо- или русскоязычным. Украинских игр действительно мало, и некоторые разработчики пытаются это исправлять. Вот, например, игра «4 літери» («4 буквы»), которая недавно появилась в каталоге Google Play.

Суть игры очень проста — необходимо как можно скорее образовать слово из представленных 4 букв. Если не успеешь — время заканчивается, и игру надо начинать заново. Хотя и очевидно, что продукт является несколько сырым, разработчики выпустили его без рекламы и платных дополнений. Кроме того, интересна идея выпуска именно украиноязычного продукта. Сама концепция игры, кстати, не является новой — похожее приложение уже доступно в английском Google Play.

Так или иначе, будем надеяться, что подобные игры будут возникать и в будущем. Если мы говорим о том, что надо укрепить позиции украинского языка в нашем обществе, то даже такие игры являются теми маленькими шагами, направляющими нас к этому.

Поэтому, если у Вас есть устройство на операционной системе Android, и Вам интересно, насколько развит Ваш словарный запас — попробуйте этот продукт. Будем надеяться, такие продукты только начинают появляться в нашей стране, и у них действительно есть потенциал.

Теги: Android
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html