O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Придуман новый способ взлома Android-смартфона

17 сентября 2015, 08:13 | Anton Petrov [5531]
Несколько ученых из Техасского университета в Остине обнаружили новый способ, позволяющий взломать операционную систему Android.
Придуман новый способ взлома Android-смартфона

Речь идет об устройствах, на которые установлена операционная система не ниже Android 5 Lollipop, а также блокировка которых осуществляется парольный способ, а не, например, PIN-код или графический ключ.

Суть процесса сводится к тому, чтобы максимально заполнить поле разблокировки разными числами, пока там не останется места для новых значений. После нескольких манипуляций со смартфоном становится доступен главный экран. Так потенциальный злоумышленник может завладеть пользовательскими данными.

Эксперты, обнаружившие проблему, еще в июне сообщили о ней в Google. За найденную уязвимость они получили 500 долларов по программе вознаграждений Android Security Rewards.

Google уже исправил уязвимость, выпустив соответствующее обновление для своих устройств Nexus 16 сентября. Ответственность за выпуск патчей для других моделей лежит на остальных производителях.

После обнаружения бреши в мультимедийном движке Stagefright, которая позволяет удаленно взломать до 95 процентов телефонов на Android, в конце июля Google объявил о регулярных обновлениях безопасности для своих устройств. 

Теги: Android

Источник: Lenta.ru

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads