O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Пользователи довольны Android до появления нового iPhone

21 ноября 2015, 23:03 | Bazelas [5271]
Компания Ericsson представила свой ежегодный отчет Mobility Report, в котором, кроме данных о количестве подключений к сетям сотовой связи и рост популярности мобильного интернета, содержатся и другие интересные сведения. Например, насколько сильно пользователи любят ту или иную ОС.
Пользователи довольны Android до появления нового iPhone

Изучая статистику по переходу пользователей с одной операционной системы на другую, аналитики пришли к выводу, что примерно 80% пользователей хранят верность выбранной ОС при изменении смартфона. Причем это больше характерно для сторонников Android.

Примерно 82% пользователей смартфонов с Android выбирают новую модель с этой же ОС. Среди владельцев iPhone этот показатель равен 73%. Степень приверженности Windows намного ниже: около 60% пользователей при изменении смартфона переходят на Android, 15% — на iOS и только 20% вновь выбирают смартфон с ОС Windows.


Диаграмма слева показывает, как пользователи меняют свои телефоны после выхода нового телефона на iOS. График справа показывает замены до выхода нового iPhone

Ежемесячно 1,7% пользователей меняют свой смартфон с Android на новую модель с этой ОС, а 0,3% переходит в лагерь iOS. Одновременно 1,1% владельцев iPhone меняют его на новую модель с iOS, а 0,4% — переходят на смартфоны с ОС Android. На некоторых зрелых рынках 60% владельцев новой модели iPhone перешли на нее с предыдущей модели, которая вышла всего год назад.

Градус любви к iOS ежегодно достигает максимума в сентябре, с выходом новой версии. В 2015 году степень лояльности пользователей iOS увеличился с 73% до 93%, тогда как приверженность своим выбором пользователей Android уменьшилась с 82% до 76%.

Степень верности производителю коррелирует со стоимостью смартфона безотносительно к ОС: он намного выше в случае дорогих моделей, то есть владельцы таких смартфонов пытаются выбрать новую модель того же производителя.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads