O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Вирусы для Android блокируют антивирусы

31 декабря 2015, 08:02 | Bazelas [5182]
Новые вирусы для Android делают гаджеты беззащитными перед злоумышленниками. Специалисты Symantec обнаружили вредоносную программу Android.Spywaller, которую не «видят» антивирусы.
Вирусы для Android блокируют антивирусы

Опасность этого заключается в том, что данная программа блокирует работу антивируса, а также собирает персональную информацию и отправляет ее злоумышленникам.

Android.Spywaller устанавливается на Android-устройство и отображается в списке приложений со стандартной иконкой и именем «Google Service». После установки приложение будет пытаться получить права суперпользователя и, если у нее это выйдет, начнет в фоновом режиме собирать вашу персональную информацию, а именно SMS, e-mail, сведения о ваших звонках и местонахождение, историю браузера, контакты из телефонной книги и фото. Приложение также получает данные с мессенджеров WhatsApp, Skype, Zello. Всю собранную информацию Android.Spywaller передает на сервер своих разработчиков.

Как с этим бороться

Эксперты заявляют, что пока единственный работающий способ борьбы с приложением Android.Spywaller — удалить его вручную. Оно опасно только для тех смартфонов, на которых установлены права суперпользователя.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html