O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Сенсорный экран iPhone 5 вдвое быстрее, чем сенсорный экран Android

23 сентября 2013, 16:10 | Aleksander Bazanov [9531]
Набор текста на виртуальной клавиатуре никогда не была легкой. Все это из-за ненадежной автозамены либо же неуклюжих пальцев. Поэтому не так удивительно, что так много наших текстовых сообщений в конечном итоге изобилуют ошибками. Облачная игровая платформа Agawi захотела узнать, какие телефоны быстро реагируют на прикосновения пальцев, и поэтому компания создала ряд контрольных показателей (так называемые TouchMarks) для измерения сенсорной отзывчивость.
Сенсорный экран iPhone 5 вдвое быстрее, чем сенсорный экран Android

В соответствии с новым набором тестов TouchMark от Agawi, сенсорный экран iPhone имеет гораздо меньшее время отклика, чем Android или Windows.

Первое исследование измеряло минимальное время отклика приложения (Minimum App Response Time (MART)) на iPhone 5, iPhone 4S, Galaxy S4, Lumia 928, HTC One и Мото X. Другими словами этот показатель показывает время между пользовательским прикасанием к устройству и ответом устройства на это действие. Три Android-устройства и Windows Phone имели показатели МАРТ между 114-123 миллисекундами, в то время как iPhone 4S от Apple показал 85 миллисекунд, а отклик iPhone 5 занял всего 55 миллисекунд. Тем самым, можно сказать, что iPhone 5 более чем вдвое быстрее реагирует на прикосновения чем новейшие Android-устройства и Windows Phone.

Galaxy S4 — 114 миллисекунд
Lumia 928 — 117 миллисекунд
iPhone 4S — 85 миллисекунд
HTC One — 121 миллисекунд
Moto X — 123 миллисекунд
iPhone 5 — 55 миллисекунд

Рохан Релан, генеральный директор Agawi, говорит о критериях VentureBeat компании:

«Отзывчивость приложения судят по тому, как быстро приложение может ответить на ваши прикосновения», — объясняет Рохан Релан, соучредитель и генеральный директор Agawi. «Смартфоны с сенсорными экранами, которые имеют более низкие баллы МАРТ имеет более высокую отзывчивость экрана. Вероятно, поэтому, для многих пользователей iPhone-клавиатура кажется более отзывчивой, чем клавиатура телефонов на Android.»

Microsoft опубликовала видеоролик, который демонстрирует различия откликов между разными типами сенсорных экранов. Как видно на видео, существует заметная разница между временем задержки 100 мс и 50 мс.

Awagi предполагает, что сенсорный экран Apple, аппаратно лучше откалиброван для захвата и обработки прикосновений, чем Android и Windows устройства.

В будущем Agawi планирует развивать дополнительные испытания TouchMark, выпуская как аппаратные так и программные тесты, что приведет к более точным исследованиям. Компания также планирует испытать дополнительные устройства компании Apple, включая недавно выпущенный iPhone 5s и iPhone 5c.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads