O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Поставки iPad в учебные заведения Лос-Анджелеса могут быть приостановлены из-за обхода ограничений учащимися

26 сентября 2013, 18:54 | Roter [5915]
Los Angeles Times сообщает, что распределение планшетов iPad для 640 000 школьников и студентов Лос-Анжелеса и его округов, может быть временно приостановлено.
Поставки iPad в учебные заведения Лос-Анджелеса могут быть приостановлены из-за обхода ограничений учащимися

Данное решение принято в результате того, что учащиеся средней школы смогли обойти ограничения, установленные на планшеты Apple. Ограничения были установлены для ограждения учащихся от нежелательного контента.

Компания Apple объявила о поставках iPad в учебные заведения города ангелов еще в июне. Первоначальный этап поставок был оценен в $30 млн.

Школьная сеть блокирует попадание учеников на такие ресурсы, как facebook и ему подобные сайты. Однако, учащиеся Theodore Roosevelt High School забрали планшет домой и каким-то образом разблокировали и удалили личный профиль, после чего в течение недели пользовались любым контентом.

«В качестве временной меры, в школах запретили использовать iPad дома. Нам кажется, что это стало достойным доказательства того, что iPad помогает студентам развить свои IT-навыки ...», — прокомментировало ситуацию издание Engadget.

Теги: iPad
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads