O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Тим Кук: iPhone 5c никогда не позиционировался, как смартфон нижней ценовой категории

29 октября 2013, 20:23 | Anton Petrov [5695]
Оглашение результатов финансовой деятельности для нас и многих других людей является знаменательным событием, поэтому уделим еще немного времени этому вопросу.
Тим Кук: iPhone 5c никогда не позиционировался, как смартфон нижней ценовой категории

После оглашения результатов финансовой деятельности Apple за 4 квартал 2013 года, Тим Кук ответил на некоторые вопросы журналистов. Вопросы задавались на различные тематики, но нас заинтересовали вопросы, относительно iPhone 5c.

Одним из них был о том, как Apple планирует покорять нижние ценовые сегменты рынка смартфонов, куда позиционируют iPhone 5c, хотя он стоит не малых денег. На что Кук ответил, что iPhone 4s стал смартфоном начального уровня, и именно он будет царить в нижних сегментах рынка смартфонов. А выставление iPhone 5c, как самую дешевую модель iPhone, компания Apple даже не планировала.

«Если вы обратите внимание, то заметите, что iPhone 4s вступил в продажу, как самая дешевая версия наших смартфонов. Мы продаем iPhone 5c, как устройства среднего ценового диапазона, ну а iPhone 5s, как самые дорогие гаджеты. Однако мы ставим перед собой цель роста продаж каждой из этих моделей. И мы будем стараться продать как можно больше гаджетов всех уровней (low-end, mid и high end), ведь каждый из них прекрасен и совершенен», — сказал Тим Кук.

Потом он прокомментировал ситуацию с уходом iPhone 4 и позиционированием iPhone 4s, как самого дешевого смартфона Apple. Кук отметил, что iPhone 4 остается хорошим гаджетом и продолжает иметь успех среди покупателей, просто время идет и пора уже было менять стратегию ценообразования, плюс ко всему, изменение валюты и укрепление доллара не всегда играет в пользу Apple.

Поэтому iPhone 4s успешно заменил iPhone 4 на полках магазинов, после чего пройдет некоторое время и 4s также пропадет из продаж. Время неумолимо и на этом рынке есть большая эластичность, которая подталкивает Apple двигаться вперед и не оглядываться.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads