O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

10 ноября плееру iPod исполнилось 12 лет

11 ноября 2013, 16:40 | Roter [5477]
Многие считают, что два конкретных события послужили толчком для создания смартфона компании Apple.
10 ноября плееру iPod исполнилось 12 лет

Одним из них был запуск Motorola ROKR E1, который был также известен как iTunes телефон, потому что имел возможность синхронизироваться с ним. Однако, Стив Джобс моментально разочаровался данным устройством, увидев, что оно работает не так, как ему хотелось бы. Поэтому, многие считают именно этот момент стимулом для создания iPhone.

Второе событие, которое могло привести к созданию Apple iPhone, произошло чуть менее двух лет до выхода телефона Motorola. 10 ноября 2001 года Apple представила первый Apple iPod. Первые несколько месяцев, усовершенствованный MP3-плеер можно было подключить к iTunes только через Mac. Продавался он по цене $399, имел дисплей с высоким разрешением, размером 128x160 пикселей и был оснащен 5GB встроенной памяти, что соответствовало давало возможность записать на него 1000 песен.

Фил Шиллер, вице-президент Apple по международному маркетингу, предсказал, что на устройство будет хороший спрос, в преддверие новогодних праздников. В течение четвертого квартала 2001 года Apple продала 125 000 единиц.

Спустя два года, Apple продала 1 млн плееров iPod, и это количество стремительно росло до 4,4 млн уже в следующем году. К началу четвертого квартала 2005 года Apple продала 22,5 млн единиц, в следующем году число проданных iPod насчитывало уже 39,4 млн. единиц. Ко времени выпуска первого iPhone, компания Apple продала более 100 миллионов плееров iPod, а библиотека iTunes насчитывала 5 миллионов песен.

Успех этого продукта дал Apple уверенность для перехода на более сложную индустрию мобильных телефонов. iPod помог Apple научиться создавать и правильно продавать мобильные устройства. iPod стал толчком для Apple для создания культового смартфона купертиновцев.

Мы не хотим сказать, что если бы не было iPod, то iPhone никогда бы не появился. Но точно можно сказать, что без успеха iPod, ситуация с продажами iPhone могла бы быть совершенно иной. Поэтому пользователи iPhone могут поблагодарить iPod за вклад в развитие продукта, который сделал изменения в индустрии мобильных телефонов. С двенадцатым Днем Рождения тебя, iPod! 

Теги: iPod
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html