O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple планирует запуск нового iPad Air с 8Мп камерой, процессором A8 и сканером Touch ID

11 июня 2014, 23:25 | Aleksander Bazanov [6567]
Компания Apple, как сообщается, планирует начать производство своего следующего поколения iPad Air в этом месяце. В середине июня компания планирует наладить массовое производство компонентов дисплея, а в июле запустить производство процессоров и датчиков камер.
Apple планирует запуск нового iPad Air с 8Мп камерой, процессором A8 и сканером Touch ID

В соответствии с информацией издания ETNews, конструкция шестого поколения полноразмерной планшетника Apple не отличается внешне от текущей модели, размер дисплея iPad Air останется таким же — 9,7 дюймов, а разрешение дисплея 2048 x 1536 пикселей.

Но все таки разница будет. Новый iPad Air будет иметь более продвинутый процессор A8, который будет фокусироваться на эффективности, быстродействии, энергоэффективность и производительности, что позволит увеличить время автономной работы устройства.

Источники также говорят, что компания Apple разработала новую system-on-a-chip (систему-на-чипе) A8 для будующего iPhone, которая фокусируется на незначительном повышении скорости, а не на основных архитектурных изменениях, но добавляет значительное повышение производительности и эффективности, в целях улучшения работы от батареи. С большим, высоким разрешением дисплея, в сочетании с более тонким корпусом следующего iPhone, чип A8 будет иметь важное значение для поддержания компактной и бесшовной контрукции IPhone.

Новая задняя камера, как ожидается, увеличит свое разрешение от 5-мегапикселей до 8-мегапикселей, а передняя камера может сделать прыжок с 1,2 мегапикселей до 1,5 мегапикселей. Это небольшой скачок, но, вероятнее всего, имеет значительное улучшение в качестве FaceTime звонков и Photo Booth selfies. iPhone по-прежнему опережает iPad в качестве камеры с ее двойной светодиодной вспышкой, режимом непрерывной съемки и Slow-Mo режимом съемки видео, поэтому, возможно, Apple также принесет дополнительные возможности при запуске нового Air.

В то время как данный отчет не упоминает Touch ID, мы ожидаем что новый iPad Air будет иметь сканер отпечатков пальцев в кнопке Home, с помощью которого пользователи смогут снимать блокировку, подтверждать покупки в iTunes и App Store и т.д. В качестве операционной системы выступит новая iOS 8.

С другой стороны линейка iPad также может пополниться новым iPad mini с аналогичными характеристиками. Мы ожидаем, что новый iPad Air и iPad mini будет представлен этой осенью.

Теги: Apple iPad Air
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html