O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

16 Гб iPod touch 5G стал самым дешевым i-гаджетом

30 мая 2013, 18:20 | Roter [8198]
Ярые меломаны обрадуются следующей новости. Компания Apple выпустила новую модель плеера iPod touch 5G.
16 Гб iPod touch 5G стал самым дешевым i-гаджетом

Заметим, что данный гаджет является самым доступным iOS-устройством купертиновской компании. Его стоимость составляет $229. Устройство оснащено 16 Гб встроенной памяти и не имеет задней камеры.

iPod touch 5G был представлен осенью прошлого года одновременно с iPhone 5. Гаджет во многом похож на флагманский смартфон Apple с 4-дюймовым дисплеем, но в более упрощенном варианте.

По сравнению с портативным iPod touch 4G, новый «похудел» с 101 до 88 граммов, а толщина его корпуса уменьшилась до 6 мм. Также была увеличена емкость аккумулятора — с 930 до 1030 мАч, а само устройство предлагается в нескольких цветовых решениях.

До сих пор iPod touch 5G продавался лишь в версиях с 32 и 64 Гб памяти, 2-ядерным процессором A5 и 5-мегапиксельной камерой. Для тех, кому не нужно столько памяти под музыку, предлагался iPod nano 7G. В то же время, Apple все последние месяцы продолжала продавать iPod touch 4G с 16 гигабайтами памяти, который оставался самым дешевым устройством с iOS. Теперь из магазина исчез и он, и его 32-гигабайтная версия.

На смену им пришел iPod touch пятого поколения стоимостью 229 долларов с урезанной до 16 Гб памятью, с одной лишь фронтальной камерой и без ремешка для ношения на запястье. У модели такой же, как и у старших версий, 4-дюймовый дисплей Retina, процессор A5 и фронтальная камера.

Теги: iPod touch 5G
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads