O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Фотовспышку iblazr для iPhone и Android от украинских разработчиков профинансируют на Kickstarter

31 июля 2013, 15:08 | [10855]
Создатели фотовспышки iblazr для iPhone и Android-смартфонов начали компанию на сервисе Kickstarter.com по сбору средств для финансирования мощной LED-вспышки для смартфонов в размере $58 000. На данный момент разработчики собрали $46,385.
Фотовспышку iblazr для iPhone и Android от украинских разработчиков профинансируют на Kickstarter

iblazr – это первая в мире «умная» LED-вспышка для мобильных девайсов, которая при работе использует стандартный 3,5-мм аудиоразъем. Она представляет собой компактный осветитель с четырьмя светодиодами, способный выступать как в роли вспышки, так и в роли фонарика и совместима с iPhone, iPad и Android-устройствами.

iblazr разработал киевлянин Владислав Тисленко. Под его управлением команда разработчиков трудилась почти год.

iblazr имеет один из самых мощных портативных светодиодов на рынке. Он выдает более чем 100 люкс на 1 м света в режиме съемки видео (в 8 раз больше, чем у iPhone) и более 180 люкс света в режиме вспышки (в пять раз больше, чем у iPhone), говорят разработчики. Оптика, усиливающая возможности LED, имеет всего 1 мм в толщину, но при этом обеспечивает пучок света, равный 60 градусам.

Сама вспышка вставляется в 3,5-миллиметровый разъем iPhone и синхронизируется с затвором камеры. Зарядку аккумулятора смартфона iblazr не потребляет, используя встроенную батарею. Подсвечивать можно снимки как с основной, так и с фронтальной камеры.

Подзаряжается девайс по USB, в процессе зарядки его можно использовать как настольную лампу. Также он работает как фонарик. Зарядки в iblazr должно хватать приблизительно на 1000 снимков.

Устройство управляется специальным приложением, которое устанавливается на смартфон. Сейчас уже есть программы для iPhone 4/4S, iPhone 5, iPad, Samsung Galaxy S3, S4, а также HTC One X. Программа позволяет избавиться от эффекта красных глаз и регулировать яркость при срабатывании.

Стоимость iblazr составляет 39 долларов.

Теги: iPhone Android iblazr
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads