O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Доступен OpenJailbreak от P0sixninja

01 июля 2013, 09:41 | Roter [8647]

Совсем недавно хакер P0sixninja обещал представить миру нечто большее, чем джейлбрейк. Видимо у него что-то да получилось.

Доступен OpenJailbreak от P0sixninja

Джошуа Хилл (P0sixninja) представил OpenJailbreak – новый репозиторий опен-сорсных компонентов джейлбрейка. Об этом он поведал в своем твиттере.

P0sixninja анонсировал OpenJailbreak 1 июля 2013 года и тем самым подтвердил слухи о том, что обнаружил bootrom-уязвимость в мобильных устройствах Apple или разработал инструмент, позволяющий устанавливать на iOS неофициальные приложения из Cydia, без необходимости осуществлять взлом прошивки.

P0sixninja запустил репозиторий для компонентов джейлбрейка с открытым исходным кодом, которые у него накопились за годы работы. По словам хакера, большая часть его разработок была использована в других проектах, в результате чего «исходный материал стал очень фрагментирован». Поэтому было решено создать центральный репозиторий для всего кода, позволяющий другим разработчикам выпускать патчи и расширять функционал своих продуктов.

«Я ненавижу redsn0w, я не наживу sn0wbreeze и я ненавижу 6.1.3. Поэтому я решил запустить #openjailbreak», – написал P0sixninja в твиттере.

Хакер Surenix сейчас работает над созданием отдельного веб-сайта для репозитория, а Хилл будет заниматься его наполнением.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html