O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google берет на себя часть защиты Samsung в судебном споре с Apple

23 апреля 2014, 12:26 | Roter [8065]
Компания Google возьмет на себя часть правовой защиты Samsung в судебном разбирательстве с Apple.
Google берет на себя часть защиты Samsung в судебном споре с Apple

В рамках договорных соглашений между двумя технологическими гигантами, компания Google возьмет на себя защиту некоторых нарушений патентных прав, в которых Apple обвиняет Samsung. Поисковый гигант также обязуется возместить все затраты, в случае проигрыша спора Samsung.

Решение компании Google предсказуемо, так как большая часть материалов судебного разбирательства касается операционной системы Android и ее функциональности. Поисковый гигант уже вызвал своих топ инженеров для дачи показаний. Их задачей будет доказать, что Android была разработана независимо от iOS.

Компания Google возьмет на себя защиту в вопросах, касающихся патентов 414 и 959. Они связаны с фоновой синхронизацией и универсальным поиском соответственно. Напомним, что Apple подала в суд на Samsung, обвиняя последнюю в нарушении пяти патентов, за что яблочная компания намеревается получить компенсацию в размере $2,19 млрд.

Несмотря на то, что это Android OS принадлежит компании Google, корейский гигант получает большую прибыль от продажи Android-устройств, в то время как Google получает косвенный заработок исключительно от рекламы и услуг, предоставляя бесплатный доступ к своей операционной системе.

Теги: Apple Google Samsung
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html