O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google нашла уязвимость нулевого дня в Windows

19 февраля 2017, 23:16 | Aleksander Bazanov [3767]
Не смотря на тесное сотрудничество ведущих технологических гигантов, между ними продолжает происходить соперничество, в рамках которого компании стараются насолить друг другу.
Google нашла уязвимость нулевого дня в Windows

Так поисковый гигант Google на днях поделился данными об обнаруженной его специалистами уязвимости нулевого дня, чем существенно насолил Microsoft.

Дело в том, что брешь была обнаружена более трех месяцев назад, после чего Google уведомила о ней Microsoft. Видимо, софтверный гигант проигнорировал данное оповещение и не исправил ошибку.

Такое поведение разработчиков Windows не понравилось представителям Google и последние решили опубликовать в сети подробные факты об уязвимости нулевого дня.

Известно, что эту дыру злоумышленник может использовать лишь имея физический доступ к компьютеру, поэтому простым пользователям вряд ли стоит ее опасаться, а вот крупным компаниям брешь может принести много неприятностей.

Уязвимость нулевого дня позволяет хакерам воровать информацию из памяти любого приложения, которое использует «дырявую» библиотеку. Причём под угрозой находятся все Windows от Vista до 10. 

Источник: w7phone

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html