O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google рассказала о бреши в самой защищенной Windows 10 S

24 апреля 2018, 23:06 | Roter [1733]
Компания Microsoft негативно относится к тому, что Google периодически официально раскрывает данные о дырах в ее продуктах.
Google рассказала о бреши в самой защищенной Windows 10 S

Тем не менее, команда Google Project Zero снова нашла, что сказать общественности, и теперь брешь была обнаружена в операционке Windows 10 S.

Примечательно, что софтверный гигант называет эту платформу «самой защищенной версией Windows». Обнаруженная Google брешь не является критической, но внимание точно заслуживает.

Дыра связана с Device Guard. Она позволяет исполнять код на машине жертвы. Удаленно ее использовать не выйдет, к тому же она не относится к категории эскалации привилегий. Для использования бреши необходимо иметь удаленный доступ к компьютеру.

Существует как минимум два способа обойти Device Guard через .NET Framework, которые Microsoft не закрыла и которые до сих пор доступны в Windows 10 S.

Google решила раскрыть данные об уязвимости из-за того, что Microsoft о ее существовании была уведомлена еще в феврале, но за 90 дней софтверный гигант не смог закрыть дыру. 

Источник: wp-seven

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html